Главная » 2011 » Май » 14 » Чемпионат Польши.26 тур.Обзор
12:04
Чемпионат Польши.26 тур.Обзор
Интерестным выдался тур под номером 26,произошла смена лидера...

Легия (Варшава)-Гурник (Забже)1-0
Интерестный и захватывающий матч выдали Легия и Гурник в столице.Оба соперника жаждали победить в этом матче,оба играли атакующем стилем.Думаю зрителями,которые заполнили стадион до отказа,понравился этот матч.Здесь было все,и фантастические комбинации,удары с дальних дистанци,искрометные финты техничных игроков обеих команд...При всем этом,стоит отметить малое кол-во фолов,всего 1 желтая карточка.Ну а исход матча решил один единственный мяч,на 38 мин.гол забил вингер хозяев Мацей Рибус.

Лехия (Гданьск)-Одра (Водзислав-Слёнски)0-0
Лехия принимала дома гостей из Водзислава-Слёнски,Одру.Гостям необходимо было решить сложную задачу,как устоять против такого сильного и мастеровитого соперника как Лехия.Со своей задачей тренер Одры справился отлично,выбрав защитную тактику,просто зацементировал оборону.В итоге-логичные нули на табло.

ГКС (Белхатув)-Висла (Краков)0-3
Висла набрала недюжий ход,после 5-0,победы над Аркой еще одной жертвой стал ГКС.Без проблем,тактически переиграла Висла своего соперника со счетом 3-0.Дважды отличился Войцех Лободзински и еще один гол на счету Ивица Дзидика.После вчерашней победы гости забрались на 4 место...Но,меня смущает один факт.После 25ого тура Висла занимает 5 место с 46ю очками,после 26ого тура-4 место и 50 очков!!!...перебор в 1 очко.Что это?

Арка (Гдыня)-Полония (Варшава)4-2
Сенсацию сотворили хозяева поля.В гости к Арке пожаловал лидер чемпионата,после поражении от Лехии и Вислы,4-0 и 5-0 соответственно,игроки и тренер Арки были не в лучших моральных кондициях.Но практически переполненный 35ти тысячник сделал свое дело,или же жесткая критика в сторону игроков и тренера так повлияла на игру футболистов,что те в свою очередь решили собрать все свои силы и волевые качества,и смогли одолеть такого серьезного соперника как Полония(Варшава).

Полония (Бытом)-Лех (Познань)2-6
Настоящию феерию голов устроили Полония(Бытом) и Лех(Познань).Счет больше напоминает хокейный,чем футбольный.Сумашедшим выдался первый тайм.Счет в матче открыли хозяева поля,на 28 мин.гол забивает Матеуш Дрешер,но моментально гости сравнивают его-29 мин.Фернандо Кавенаги.Спустя всего 5 минут,все тот же Фернандо Кавенаги выводит свою команду вперед.Но всеже на перерыв команды уходили при равном счете,на 37 мин.Матеуш Дрешер оформляет дубль и сравнивает счет.К сожалению игроки из Бытома несмогли в таком же темпе продолжить игру во втором тайме,может физически подсели,может еще что...В итоге Лех во втором тайме довел счет в матче до разгромного,еще четырежды расписавшись в воротах соперниках.

Пяст (Гливице)-Ягеллония (Белосток)0-0
Пяст принимал дома гостей из Белостока,Ягеллонию.Какаято голевая засуха приследует команду из Белостока,второй матч подряд заканчивается с нулями на табло.Уже на опасное растояние подобралась к Ягеллонии Арка,всего 1 очко разницы и 4 матча впереди,плюс очный матч Арка-Ягеллония.

Краковия (Краков)-ЛКС (Лодзь)1-1
Принципиальным получился матч в Кракове,где местная Краковия принимала ЛКС (Лодзь).Неудивительно что хоязева решили с первых минут брать штурмом соперника,все таки играли в родных стенах.Но и тренер ЛКС не стал отсижываться в обороне,отвечая атаками на атаки.Хозяевам удалось открыть счет уже на 2 мин.матча.Точным ударом отличился Дариуш Клус.Первый тайм выйграла Краковия.Но спустя 6 минут, после свистка арбитра оповещающего начало второй половины игры,гости сравнивают счет усилиями Павла Пашника.Второй тайм выигрывает ЛКС.Итог-закономерная ничья двух равных соперников,1-1.

Рух (Хожув)-Слёнск (Вроцлав)0-6
Как и ожидалось,Сленск не испытывал каких-либо проблем в матче против команды без тренера.Гости просто втоптали в газон своего соперника,6-0!И это первая и не последняя победа нового менеджера Слёнска.Можем все его поздравить...
Категория: Новости Ekstraklasa | Просмотров: 508 | Добавил: Campione | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Dean_W
0
Лех...Не думаю,ребята wink

5 Sensey
0
У Вислы на 14.05.2011 г. 14 побед (42 очка), 8 ничьих (8 очков), 4 поражения (0 очков) в чемпионате этого сезона. Путем нехитрых арифметических действий получаем в сумме 50 очков. Хотя может был какой-то глюк у Гены? И в прошлом туре прокралась ошибка? Хотя точно помню, что после поражения от Полонии (Бытом) в 24 туре у Вислы было 44 очка.