Главная » 2011 » Май » 25 » Чемпионат Польши.29 тур.Обзор
14:47
Чемпионат Польши.29 тур.Обзор
Вот и прошол предпоследний тур чемпионата,впереди последний,решающий тур...

Краковия (Краков)-Легия (Варшава)6-2
Мда.Мало кто ожидал что Краковия сможет разбить такого соперника как Легия из Варшавы.Осмелюсь предположить,что и сам тренер хозяев был приятно удивлен такому исходу матча.В отличие от менеджера гостей.В первом тайме ничего не предвещало беды,счет на табло 0-0...Но выйдя на второй тайм игроки Краковии буд-то с цепи сорвались!В течение 2 минут дублем стреляет Лукаш Межеевски.Немного ошарашенные гости,быстро пришли в себя и сокращают через 6 мин.отставание до одного мяча.Но как говорится:"не будите зверя...",Краковия вкалачивает еще 4 мяча сопернику!!!.Последний же гол в этом матче на счету все того же Мацея Рибуса,который забивал сопернику на 53 мин.

Рух (Хожув)-Пяст (Гливице)0-0
Ну а что тут можно говорить,оба соперника были равны,команды играли без своих наставников на лавке запасных.Решили разойтись миром.Как-то надо решать проблемы с отсутсвием рулевых у команд.Надеюсь к нам в следующем сезоне прибудет солидное подкрепление.

Слёнск (Вроцлав)-Полония (Бытом) 6-0
Похоже у менеджера Полонии из Бытома совсем опустились руки,и он даже непожелал отправить указания своим подопечным,а может и случилось чего?Учитывая этот факт,Сленск без проблем приодолевает барьер ввиде Полонии.Отметим хет-рик 25ти летнего нападающего Пшемислав Людзински.

ЛКС (Лодзь)-Арка (Гдыня)5-4
Очень интерестным и захватывающим выдалось противостояние ЛКС и Арки.Думаю всем болельщикам,которые не поленились прийти на стадион очень понравился матч своей любимой команды.Добыта напряженная победа над середняком чемпионата.Тренер гостей на послематчевой пресс-конференции заявил:"Скорее всего мы растанемся с некоторыми игроками после оканчания чемпионата,пока что фамилии называть не буду...".А так же добавил:"Но и скорее всего кто-то пополнит наши ряды..."

Ягеллония (Белосток)-ГКС (Белхатув)6-1
Нет.Наверное обыграть Ягеллонию в домашних стенах практически невозможно.В этом вчера убедились и гости из Белхатува,ГКС.Хотя матч для гостей начался крайне удачно,на 25 мин.Карло Костли выводит свою команду вперед.Но во втором тайме что-то сверхъестественное произошло,как можно было пропустить 4 мяча за 4 минуты?!!!Может вратарь куда-то отошел?Или НЛО?Впрочем не важно,6-1 более чем увереная победа Ягеллонии.

Лех (Познань)-Лехия (Гданьск)0-1
Всетаки чемпион определится в последнем туре.Это замечательно.Тем интерестнее чемпионат,да?Лех несмог обыграть Лехию,и стать чемпионом досрочно.
Хозяева решили не лезть вперед,а сыграли от защиты.Но сверхрезультативность гостей поражает.Всего один удар за весь матч нанесли гости,и этого хватило чтобы увезти 3 очка из Познани.Теперь судьбу чемпионство будет решать последний,тридцатый тур.3 кондидата-Лех,Лехия и Полония(Варшава).

Полония (Варшава)-Гурник (Забже)3-1
Полония провела хороший домашний матч.Гурник хоть и находится на 13 месте,все же соперника стоит уважать,любого соперника.Победа, со счетом 3-1,позволила хозяевам не отстать от дуэта лидеров чемпионата,и все еще Полония сохраняет шансы на завоевания чемпионского титула.По большому счету,хозяева оформили победу еще в первом тайме.Когда дважды отличился Кжиштоф Гайтковски,и одним точным ударом Пжемыслав Петри.Гол пристижа,во втором тайме,за гостей забил Филип Ивановски.

Висла (Краков)-Одра (Водзислав-Слёнски)1-3
Победа Одры над серьезным соперником и поражение Арки,позволило им приблизится к 8ому месту на 3 очка.Хоть матч и получился равным,если смотреть на кол-во ударов в створ,Одра всеже реализовала на 2 момента больше,чем ее соперник.Стоит отметить великолепную игру кипера гостей Адама Бенша.
Категория: Новости Ekstraklasa | Просмотров: 517 | Добавил: Campione | Рейтинг: 5.0/1