НФ Польши В OFM

Polska Pilka

Главная Ekstraklasa Кубок Польши Еврокубки Наши Сборные Достижения

Мини-чат

200

Форма Входа

Просмотр футбола о

Лучшее спортивное видео

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 28 » Чемпионат Польши.29 тур.Обзор
14:02
Чемпионат Польши.29 тур.Обзор
Ух,как жарко становится перед последним туром!29 тур был очень интересен...

Слёнск (Вроцлав)-Видзев (Лодзь)2-0
Сленск принимал дома новоиспеченый Видзев (в прошлом Лодзь).Хозяева решили сыграть аккуратно,выбрали игру на контратаках.Гости же решили полностью перекрыть все ходы к своим воротам выставив сразу 5 защитников.Но хозяева оказались проворными и 2 контрактаки закончились взятием ворот соперника,Томаш Шевчук стал виновником победы Сленска,оформив дубль в этом матче.

Полония (Бытом)-Лех (Познань)6-3
Ухх!!Как же жарко было на поле в этот прохладный вечер в Бытоме,где местная Полония принимала не простой Лех.Этот матч для хозяев был крайне важен,поражение или ничья могла бы скинуть их с 3 места по итогам чемпионата,ведь в последнем туре им играть против Лехии.Но даже не смотря на то,что к началу второго тайма хозяева горели 0-3,тренер Полонии нашел те слова которые надо было выкрикнуть!!!И очень тяжелая,волевая победа со счетом 6-3 позволила досрочно занять 3 место Полонии.

Краковия (Краков)-Лехия (Гданьск)0-3
Никто не сомневался что Барсик не упустит любой возможности снова стать лидером чемпионата.В матче против Краковии Лехия отгрузила всего 3 мяча,а не 6 или 5 как это было в предедущих турах.Но и 3 мячей хватило.Хет-рик на свой личный счет записал Карол Пьятек.И учитывая результат матча Полония (Варшава)-Арка,Лехия снова выходит на 1 строчку...и судьба золотых медалей будет решаться в последнем туре!

Ягеллония (Белосток)-Пяст (Гливице)5-0
Ягеллония, можно сказать, провалила матч.Пяст переиграл своего соперника по всем статьям и добыл разгромную победу со счетом 0-5 на выезде.Для Себастьяна Ольшара этот матч стал особеным,он отличился хет-риком в ворота соперника.Пяст набрал не плохую форму,но...уже конец чемпионата.

Легия (Варшава)-Одра (Водзислав-Слёнски)3-1
Одра после поражения от Легии в этом туре потеряла все надежды на 4 место.С одной стороны матч получился равным,с не большим преймуществом хозяев.Но домашние стены, поддержка фанатов,которые заполнили стадион до отказа и великолепная игра Камила Mаиковски принесла победу 3-1 своему клубу.

Гурник (Забже)-Белхатув (Белхатув)0-1
Предсказуемый Гурник проиграл всего-то 0-1 Белхатуву.Хотя счет мог быть более разгромным,если бы тренер гостей поставил бы двух центр.форвардов.Но победа-есть победа!Победный гол на счету Рафаля Гродзицки.

Рух (Хожув)-Висла (Краков)1-0
А вот и центральный матч тура,за которым пристально наблюдал тренер Полонии (Бытом) и держал кулаки за Рух.Хозяева решили перекрыть полностью кислород в атаке своему сопернику и ловить удачу на контратаках.И уже на 8 минуте Марцин Новацки открывает счет в матче,быстрый гол помог хозяевам удержать игру в своих руках (ногах).Не смотря на акцент соперника сделаный на атаку,хозяева не дали даже нанести хотя бы 1 удар в створ!Как же радовался весь Бытом...

Полония (Варшава)-Арка (Гдыня)0-0
Арка просто вставила палки в колеса Полонии (Варшава),не смотря на полное приймущество в атаке Полония не смогла пробить кипера гостей Анджейя Бледзевски,который своим героическими действиями отбил 10 ударов соперника и сохранил свои ворота сухими.Благодаря этой ничьей Лехия выходит на 1 место,и...чемпиона мы узнаем только в последнем туре!

P.S В 29 туре мы определились кто займет 3 место.А в 30 туре,в последнем, узнаем чемпиона.Ну разве не прекрасен наш чемпионат!?Конечно апофигием всей этой феерии был матч Полония (Варшава)-Лехия(Гданськ) в 30 туре-золотой матч!!!Но нам и так жарко...
Категория: Новости Ekstraklasa | Просмотров: 461 | Добавил: Campione | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
3 fcsm113  
0
сепасибо за обзор!!!! только не апофигием а апофеозом biggrin :D
апофигей: (время наивысшей силы, самый пик) чего-либо фигового, плохого.
апофеоз-значит прославление, хвалу чего-либо вообще

4 Campione  
0
Вот я гад,услышал красивую фразу сам незная что она означает,спасибо за наставление на путь истинный biggrin

5 fcsm113  
0
хотя можно и просто апоггей использовать))))))

2 Campione  
0
Точно не помню,но вроде как изюминкой!)))

1 Din32  
0
Спасибо за обзор! апофигием - это чем, можно уточнить? biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]