НФ Польши В OFM

Polska Pilka

Главная Ekstraklasa Кубок Польши Еврокубки Наши Сборные Достижения

Мини-чат

200

Форма Входа

Просмотр футбола о

Лучшее спортивное видео

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 26 » ФИНАЛ КУБКА!!!
15:33
ФИНАЛ КУБКА!!!
Свершилось то, чего так долго ждали все поляки не равнодушные к игре миллионов...

Да,да именно этого матча ждали все болельщики...Финала кубка Польши,где встречались Лехия (Гданьск) и Рух (Хожув).
Если участие Лехии в финале было заранее спрогназировано,то выход в финал клуба из Хожува многих наверное удивил.Кто мог себе представить что в первом же своем дебютном сезоне новый тренер Руха,Дин,сможет вывести этот скромненький клуб в финал?Кто мог себе представить что уже в 1 раунде розыгрыша кубка сойдутся два гиганта польского футбола Полония (Варшава) и Лехия?Но все же это случилось и, я думаю,все только от этого выйграли.
Какой же путь проделали обе команды к этому финалу?Давайте вместе с Вами еще раз вспомним его...
Начнем пожалуй мы с команды-открытие сезона,Рух.Начал этот клуб свой путь к финалу в матчах против Полонии (Бытом)..Первый матч в Бытоме закончился 0-0,где тренер Руха выбрал защитную тактику,была установка не пропустить на выезде.А вот ответный матч превратился в полное фиаско Бытома,хозяева на своем поле разбил Полонию 6-2!!!Ох сколько критики от своего тренера выслушали потом игроки Полонии...В четверть-финале Руху попался соперник еще более серьезный,краковская Висла.И снова подопечные Дина играю первый матч на выезде,и снова ничья, но уже 2-2.Что давало преймущество перед ответным матчем на своем родном стадионе,главная задача была не пропустить!Игроки великолепно с ней справились,0-0...Полуфинал и Белхатув.Здесь все было ясно уже в первом матче,0-6 на выезде!Думаю не стоит писать что было в ответном матче...Вот такой вот нелегкий путь был у Хожува!

Теперь давайте посмотрим на нашу Лехию,как она сметала со своего пути всех подряд...
И уже в 1 раунде жеребьевка нам дарит "Эль Клакссико по-польски",Полония (Варшава)-Лехия (Гданськ)!В первом же матче Лехия убивает не только Полонию,но и интригу этого противостояния 6-0!!!И в ответном матче была одержана победа,но уже не так сильно были биты столичные футболисты,2-3...В четверть-финале Лехию поджидал Лех.Суперзащитная тактика гостей не позволила повторить разгрома Полонии,всего 2-0 был проигран этот матч футболистами из Познани.Зато ответный матч был просто формальностью,тренер Леха наверное просто не поверил в свои силы и бросил команду на произвоил..0-6!...А вот уже в полуфинале на Лехию поджидал серьезный соперник,Одра.Наверное один из не многих клубов который может попортить нервы Барсику!В первом матче не смотря на серьезный акцент в защите все же Одра не смогла выстоять весь на ноль.Минимальная победа хозяев поля.Но это уже 6-0,ведь правда?И все же минимальные шансы на успех были перед ответным матчем.Но не смотря на все усилия,Мацей Родальски приносит минимальную победу своему клубу.

Вот таким выдался не простым путь к финалу для обеих команд.

А теперь переходим непосредственно к финалу кубка Польши!!!

На предматчевой пресс-конференции оба тренера светились от счастья!Но ярче своего апонента, наверное,светился тренер Руха,Дин!Ведь для него и для клуба всего в целом этом самое высокое достижение в истории...Давайте послушаем что именно говорили оба наставника.

Mr.Дин,наставник Рух (Хожув).

1.В первом же сезоне вы воводите свою команду в финал кубка Польши,какие ощущения на конуне матча у Вас?
Я очень рад, что так получилось. Очень приятно. Ощущения праздника. Не зависимо от результата финала, меня переполняют радостные чувства.

2.По дороге к финалу вам попадались такие клубы как:Полония (Бытом),Висла и Белхатув.С кем тяжеле было играть?
По дороге к финалу встречались с достойными клубами. Сильной Полонией (Бытом), опытной Вислой и конечно с финалистом прошлого розыгрыша кубка Польши везучим Белхатувом. Со всеми играть было не просто. Мне лично особо запомнилось противостояние с Вислой. Напряжённая игра тактик. Я рад, что во всех этих встречах мне повезло. Все матчи были напряжёнными, но я рад, что мы прошли в финал, хотя любой из клубов с кем мы встречались, достоин финала.

3.В финале Вам противостоит многократный чемпион и обладатель кубка Лехия,у Вас есть уже соображения как обыграть этого монстра?.В случае поражения вы сильно растроитесь,или все же для Вас главное уже само участие в финале?
Я конечно расстроюсь, ведь локоть был так близко, но учитывая соперника в финале, я понимаю, что шансы на победу мизирны. Однако я в любом случае буду очень рад. Престижно уже то, что мы участвуем в финале, а это лучший показатель клуба за всю его историю (в ОФМ).

Mr.Барсик,тренер Лехия (Гданьск)

1.Вот уже совсем скоро вы можете добыть первый трофей в этом сезоне,какие ощущения у Вас перед финалом?
Волнуюсь, как всегда.

2.Уже в 1/8 финала вы встретились с прямым конкурентом на кубок Полонией (Варшава),ожидали Вы что так легко пройдет этот клуб?
Нет, не ожидал. Легко ни кому не было. Ни мне , ни Полонии.

3.На финальный матч выйдут сильнейшие 11?Или все же еще попытается выйграть и чемпионат?
Выйдут сильнейшие. И на чемп тоже выйдут сильнейшие, несмотря на то, что чемпионат я уже проиграл. Проиграл еще в первом круге.

4.Опасаетесь ли Вы своего соперника по финалу Рух,или уже знаете как обыграть этот клуб?
Рух - открытие сезона, номинант на лучшего менеджера. Достойный клуб. Как обыграть не знаю, но почему-то не опасаюсь. Наверное, результат не давит.

И вот уже тренера покинули конференц-зал...все замерли в ожидание стартового свистка!!
Стадион: МОСиР,который вмещает в себя 41500 тыс.болельщиков к сожалению не был заполнен до отказа.Но скорее всего это погода помешала добраться фанатм на матч,ведь было жутко холодно.Хотя те кто все же присутствовал на матче согревались горячими напитками и..песнями!Да,да именно песнями.,пели гимны своих любимых клубов.Что самое интерестное и не может не радовать, так это очень теплые приветствия к другу другу с обеих лагерёв.Никаких драк или разборок...полиция в этот день могла спокойно вздохнуть!
И вот он.Стартовый свисток!!

С первых же минит матча футболисты Лехии рванули к воротам соперника,в ожидание на забитый быстрый гол.Который позволил бы более спокойно провести остаток матча.И хочу сказать установка была выполнена.Уже на 8 минуте ветеран команды Лехия,центр форвард Андрей Рубски.,открывает счет в матче!В не большом шоке прибывали игроки Руха.Но к счастью шок быстро прошел.Иначе могли бы пропустить сразу же и еще один мяч.Как и пологается вся игра,по большей мере,проходила в центре поля.Футболисты из Гданська имели еще 3-4 хороших шансов увеличить результат матча,но надежно в рамке отстоял Матко Пердийич,несмотря на пропущеный гол на первых минутах.Рух в свою очередь построил игру на контратаках.Но к сожалению более мастеровитый и опытный соперник не дал и малейшего шанса,что бы хотя бы сравнять счет.
Пусть в матче не было много ярких моментов с обеих сторон,но зрители не умолкали ни на секунду.Это был настоящий праздник!Да Рух проиграл,но кому?!И как!?Лехия добывает свой первый трофей в этом сезоне,и может даже не последний...А Рух получил бесценный опыт,и огромную симпатию всех болельщиков польского футбола.
Вот таким вот выдался у нас финал!!!Думаю многие остались довольны им...разачарованых нет?

Не смотря на проигрыш,все же футболисты из Хожува сразу же после финального свистка подбежали к своему наставнику,подхватили его на руки и начали подкидывать вверх,в благодарность за то что он дал им возможность сыграть против самой Лехии в самом финале кубка!!
А чуть левее уже игроки Лехии подкидывали своего Барсика в благодарность за очередной трофей.Это было красивое зрелище,оба тренера взлетают в воздух и обратно на землю....
Ну а как отмечали этот финал мы наверное уже не узнаем,журналистов не пускают на гулянки,да и за чем?


Всем пока и до новых встреч...в финале!!!
Категория: Новости Кубка | Просмотров: 565 | Добавил: Campione | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 fcsm113  
0
бен!!отличная статья!!!!!спасибо!

1 Din32  
1
Спасибо за обзор! Читал с упоением, даже забыл, что мы проиграли. biggrin А гулянки не было, сразу пошли готовиться к матчу с Вислой - он для нас очень важен.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]