НФ Польши В OFM

Polska Pilka

Главная Ekstraklasa Кубок Польши Еврокубки Наши Сборные Достижения

Мини-чат

200

Форма Входа

Просмотр футбола о

Лучшее спортивное видео

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Великие Тренера
12:44
Великие Тренера
Чемпионат закончился,и всё!Никто не посещает наш сайт,а он тоже живой,и хочет чтобы ему уделяли внимание))Так что я решил открыть новую рубрику-"Великие Тренера".Думаю многим будет интерестно узнать что-то новенькое не только о своих любимых командах и игроках,но и о тех кто за ними стоит,о тех кто выростил этих звезд,легенд и просто идолов футбола.

Начнем пожалуй с одного из моих любимых тренеров,Сер Алекс Фергюсон

Сэр Алекса́ндр Че́пмен Фе́ргюсон-родился 31 декабря 1941 года в Глазго, Шотландия.Поражает меня тот факт,что этот тренер отдал четверть века одному клубу-красным дьяволам.Манчестер Юнайтед он возглавляет с 1986 года и по сей день!!Я незнаю ни одного человека который был бы так предан одному клубу.Но МЮ не первый клуб который он тренеровал.До МЮ были еще Ист Стерлингшир,Сент-Миррен и Абердин ( все Шотландия),и даже был главным тренером национальной сборной Шотландии,правда длилась его карьера тренера сборной не долго.
Под руководством Фергюсона «Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю. 19 декабря 2010 года Фергюсон побил рекорд сэра Мэтта Басби по продолжительности пребывания в должности главного тренера клуба.
Приставку "Сер" к своему имени он получил в 1999 году ,когда был посвещен в рыцари Королевой Елизаветой II.В 2002 году он был включён в Зал славы английского футбола. Также он является почётным гражданином города Абердин за свои заслуги в качестве главного тренера футбольного клуба «Абердин».

Фергюсон+МЮ.


Алекс Фергюсон был назначен главным тренером «Манчестер Юнайтед» 6 ноября 1986 года.Когда Фергюсон пришёл в клуб, «Юнайтед» занимал 21-е место в чемпионате (второе с конца), а по окончании сезона «Юнайтед» занял 11-е место.Очень неплохой старт,вы согласны?
После своего прибытия на «Олд Траффорд» Фергюсон обратился к прессе со словами:"Самым главным моим вызовом было не то, что происходит в данный момент, моим главным вызовом было сбросить «Ливерпуль» с их гр****ного насеста. Так можете и напечатать"
Тем самым он выразил своё желание превзойти «Ливерпуль», который в тот момент был доминирующим клубом в Англии.Вот так вот,с первых же дней своего главенства в МЮ,Сер Алекс дал всем понять кто он и чего будет добиваться.

Свои первый титул чемпиона Англии Фергюсон завоевал в сезоне 1992/93.После медленного старта в новоиспеченной Примьер-Лиге,к началу ноября «Юнайтед» занимал лишь 10-е место.Фергюсон решился ещё на один трансфер. 27 ноября 1992 года из «Лидса» за £1,2 млн был куплен французский нападающий Эрик Кантона, ставший впоследствии легендой клуба. Кантона составил в нападении связку с Марком Хьюзом и помог клубу выйти на первую строчку турнирной таблицы чемпионата. По итогам сезона «Юнайтед» стал чемпионом Англии, опередив ближайшего преследователя, «Астон Виллу», на 10 очков. Ассоциация тренеров лиги признала Алекса Фергюсона тренером года.


Это всего лишь малая доля того что можно сказать,написать о этом Великом Тренере!!!Все его титулы,все его достижения невозможно пересчитать на пальцах рук и ног.
Да многие знают о его достижениях на футбольных полях,а кто знал что он еще и Офицер Ордена Британской империи,Командор Ордена Британской империи,Рыцарь-бакалавр.

Под его руководством играли и играют такие звезды и легенды как:Эрик Контана,Райан Гигз,Пол Скоулз,Девид Бекхем,Криштиано Роналду,Джордж Бест,Бобби Чарльтон и другие.


Ну вот пока и все!!Это конечно не все что я хотел расказать об этом человеке-легенде,но боюсь буквы на клавиатуре закончаться))Надеюсь вам понравилось...Если да,то ждите продолжение,но уже о другом тренере.
Категория: Важное | Просмотров: 1015 | Добавил: Campione | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Campione  
1
Да Википедия рулит,ок...будем продолжать))

2 Dean_W  
1
Неплохая идея,думаю стоит продолжить))С википедии качал?)
Кстати,про Ливер "с их ебанного шестка";)

1 fcsm113  
0
Великий тренер, легендарный человек,что еще можно добавить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]